Фимоз 9 лет
Здравствуйте, врачи ставят Фимоз и говорят делать операцию, каким способом лучше сделать, обычным вроде долго заживает и более болезненно, лазер говорят прижигаются сосуды и тоже есть потом уже во взрослом состоянии проблемы, анастомат не рекомендуют для маленьких , запуталась так, что не понимаю каким способом делать ? И когда лучше сейчас или подождать как старше станет .. Помогите пожалуйста ..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смысл операции циркумцизио (обрезания) - это убрать избыток крайне плоти и самое главное удалить рубцово-измененную часть.
Срок восстановления и при классическом обрезании, и при применении лазера в среднем одинаковый. Болеть половой член будет в любом случае и восторга ребёнок не испытает.
Если у ребёнка Рубцовый фимоз, то шансов дотянуть с операцией до совершеннолетия не получится.
Выбор операции зависит во многом от общего удобства ➡️ оперироваться и лежать в стационаре несколько дней, либо в частном центре 1 днем
Здравствуйте, Дарья! Склоняюсь все таки больше к обрезанию лазером, просто были у трех хирургов и все говорят разное, есть ли потом последствия от лазера? Прижигается вроде кожа и теряется чувствительность? Или это все таки от рук хирурга зависит и может всякое быть при любом способе .. нам ставят просто Фимоз и говорят , что надо делать все равно.. если сделаем сейчас , то можем ли ехать 18 августа на море ? Заживет ли все ?
При применении лазера тоже есть нюансы: если прижечь глубоко, то можно спровоцировать формирование рубцовой ткани.
Также есть риск, что под корочкой (которая образуется при прижигании) останется мелкий кровоточащий сосуд, который все равно придется пришивать. Поэтому да, многое зависит от опыта оперирующего хирурга.
У каждого вида операции свои плюсы и минусы
Да, к середине августа спокойно можно ехать на море
А можно операцию сделать перед осенними каникулами и спокойно отдыхать все лето
Подскажите еще пожалуйста , у нас есть синехии кожица прилипшая, ее в процессе операции сделают как положено ? Или это потом еще что то делать надо будет ?
Во время операции синехии разделяют, все обрабатывают и полностью головку раскрывают.
И далее уже выполняется обрезание
То есть в процессе все сразу устраняют, еще нам говорили головка как то вниз тянется то есть не ровно прямо , а под наклоном это тоже сразу сделают ?
Конечно. Все за 1 раз исправляется. Но и восстановление (первая неделя) ну очень неприятное для мальчика. Отекает, болит, щипит
Охх😣 предстоит целое дело .. если на осень отложить , недели хватит восстановиться ? Там тяжелое сколькото нельзя поднимать ..
Месяц запрет на спорт после операции. Да он и сам 2 недели не захочет на велосипед лезть.
Самые неприятные ощущения 1 неделя. Потом уже легче
Спасибо большое 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте! Обрезание рекомендуют потому что есть рубцовый процесс или это Ваше желание? Обычно первым этапом, при отсутствии рубца, рекомендуем консервативную терапию фимоза: обработка мазью Гидрокортизона в течении 1 месяца. Если есть эффект, то в зависимости от последнего смотрим в каком направлении двигаться: заканчивать или продолжать. Обрезание обычно в последний момент рекомендуем.
Здравствуйте, вообще не было открытия, в прошлом году мазали месяц мазью, открылось, но очень туго, есть синехии, и головка смотрит вниз, сказали мазать уже смысла нет , что надо делать обрезание .. вот каким способом не понятно , склоняюсь к лазеру , но вроде бы там пережигаются сосуды и потом у взрослого проблемы могут быть..
Если честно, разницы нет никакой. Что скальпелем провести по коже, что лазером. От лазера может быть отек в послеоперационном периоде. Если делается разрез скальпелем, то сосуды коагулируются(прижигаются), в любом случае, так как кровоточащий сосуд на половом члене не оставляют, так как чревато гематомой и даже иногда повторной операцией. Склоняйтесь к той методике, которой обладает выбранный вами хирург, чтобы операция прошла просто и успешно. А метод совсем не важен.
Принятый ответ
Доброй ночи! Практически у всех детей до 3 - 4 лет отмечается физиологический фимоз, при этом у большинства детей головка не выводится из крайней плоти и в более позднем возрасте вплоть до 12-13 лет(периода полового созревания). В таких случаях обычно начинают с консервативного лечения и попыток выведения головки в тёплой воде, чтобы крайняя плоть стала несколько более эластичной и податливой. Если эффекта не будет, то рассматривают вариант оперативного лечения. Есть ли у ребёнка проблемы с мочеиспусканием(надувается ли крайняя плоть)? Есть ли рубцы на крайней плоти? Выводится ли вообще головка полового члена?
Прикрепите, пожалуйста, фото полового органа, чтобы было яснее с чем мы имеем дело.
Принятый ответ
Здравствуйте, при фимозе существует одна стандартная операция circumcisio( циркумцизия). Делается под общей анестезией,в стационарных условиях. В любом стационаре детского хирургического профиля. После операции требуются перевязки, конечно,есть болезненные ощущения и отек( это нормально)