Триттико 150 мг и пропофол

Здравствуйте! Предстоит колоноскопия, пытаюсь решить делать её с седацией пропофолом или без. Я принимаю триттико на ночь по 150 мг уже полтора года. А ещё я гипотоник, давление с утра 80 на 50, в течение дня 90 на 60. Как поступить?

27 лет

Здравствуйте, Анна. Обычно сочетание триттико и пропофола максимум дают небольшое пролонгирование седации, не более того. В ночь накануне седации приём триттико допускается для сглаживания тревоги перед процедурой.
Показатели артериального давления не являются противопоказанием для седации, артериальное давление во время процедуры контролируется анестезиологом.