На фоне триттико подняласть температура и давление в мочевом
Здравствуйте! Принимаю триттико в течении месяца, долго поднимала дозу до 150, полную таблетку пью уже неделю. До этого из побочек была только заложенность носа. Сейчас поднялась температура, держится третий день 37,3-39, учащенное мочеиспускание и давление в мочевом пузыре. Анализ крови сделала ( правда это был последний день месячных), лейкоциты 11,6, нейтрофилы 9,5, соэ 21. Белый налет на языке, которого не было, немного побаливает желудок, как будто хочется есть. Могут ли это быть побочки на триттико и нужно ли снизить дозу, так как при 150 сильная сонливость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение температуры и другие описанные симптомы не характерны для побочных действий при приеме препарата Триттико.
Рекомендуется обратиться к терапевту.
Таисия Александровна, а то что сонливость сильная появилась когда стала принимать по 150... Это не является побочкой? Дальше принимать полную дозу? Невролог пока на больничном
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что такие жалобы обусловлены приемом триттико, в особенности повышение температуры тела, обычно побочные эффекты связанные с приемом триттико такие как заложенность носа например, возникают сразу.
Рекомендуется консультация терапевта при описанных жалобах, по анализу крови повышены лейкоциты, что может свидетельствовать о воспаление.
Марина Алексеевна, была у терапевта, она сказала, что на триттико такое может быть... И в инструкции написано, что побочка: гриппоподобные состояния и нарушение мочеиспускания
Марина Алексеевна, а так же сонливость сильная конда начала принимать 150
Триттико в основном и назначается как корректор сна, снотворный эффект усиливается на фоне повышения дозы.
Остальные жалобы с триттико не связаны, иначе бы появились в начале приема.
Марина Алексеевна, еще подскажите, пожалуйста, монурал совместим с триттико?
Препараты относятся к разным группам лекарственных средств, не вступают в значимые взаимодействия, соответственно являются совместимыми.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой симптоматике обычно в первую очередь исключается инфекция мочевыводящих путей, так как для Триттико такие побочные эффекты нехарактерны на текущем этапе терапии, температуру тела до 39 градусов он повышать не может.
Сонливость при приеме дозы 150 мг в сутки обычно проходит в течение 7-10 дней. Если за это время она остается на том же уровне и значительно мешает жизни, дозировку Триттико снижают до 150 мг.
Данный препарат назначался в связи с бессонницей?
Елена Викторовна, да, засыпаю хорошо, но просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть обратно. В связи с этим назначили. Вы написали, что снижают до 150, ошиблись, наверное...уточните, пожалуйста, до какой дозировки снижают?
Да, прошу прощения, дозировку снижают до 100 мг. Если на этой дозе принимаемой в течение 10-14 дней сон полностью не стабилизируется, возможно повышение дозы до 125 мг, если получится разделить таблетку на 1/6 часть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для триттико такие побочные эффекты,как повышение температуры и нарушение мочеиспускания не характерны. Да, сонливость он дает,но и назначается он в основном только как корректор сна. При других заболеваниях он не используется. Для чего назначен?
По анализу рекомендуется консультация терапевта,менструация не дает повышения лейкоцитов в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего данные симптомы (. учащенное мочеиспускание и давление в мочевом пузыре , повышение температуры) не связаны с триттико. А сонливость связана. Можно снизить на 50 мг дозировку препарата и принимать за 2 часа до сна.
Здравствуйте! симптомы абсолютно не характерны для побочных эффектов Триттико
Эти признаки больше всего соответствуют инфекционному процессу, вероятно инфекции мочевыводящих путей (цистит, возможно пиелонефрит, учитывая высокую температуру).
рекомендуется консультация терапевта