Вздуваются вены на голени
Добрый день, несколько месяцев беспокоят боли в голени и боли в икрах. На данный момент болей в икрах нет давно, остались боли в голени, вздуваются вены, происходит или на однойноге или на двух сразу. Сегодня весь день вена вздутая была и болит в этом месте, но вечером я на нее нажал потрогать и она уменьшилась на половину. Продолжается это 4 месяца после скачка давления до 150/100. Есть повышенная тревожность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фотографии нет варикозного расширения вен- это нижний конец большой подкожной вены, который находится в обл внутренней лодыжки.
Отсутствие патологии вен подтверждено УЗИ вен.
Причина Ваших жалоб не в венах.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи вен нижних конечностей, у Вас нет патологии со стороны вены. По фото это просто полнокровная вена, она патологически не расширена.
По описанию боли могут неврологического характера.
По фото не исключается и плоскостопие, которая так же может быть причиной болей.
Надо разбираться, проконсультируйтесь с неврологом, с ортопедом.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото имеется венозное полнокровие, которое наверняка уходит в горизонтальном положении. Патологии венозного русла по УЗИ не выявлено. Поэтому можно проконсультироваться с неврологом и обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Для облегчения неприятных ощущений в голени можно попробовать наносить Лиотон гель 2 р в день. Ноги полезно обливать прохладной водой. Для улучшения венозного-лимфатического оттока также полезны занятия на ортопедическом коврике с неровными поверхностями. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото и данным Уздс венозной патологии не выявлено.
Указанная вена на фото без патологии.
Вероятно ваши жалобы связаны с неврологической патологией, возможно остеохондроз с корешковым синдромом. Нужна очная консультация невролога.
Принятый ответ
Павел, здравствуйте!
По данным обследований УЗДС никаких патологий со стороны вен не выявлено. Следовательно, искать причину нужна где-то в другом месте.
Скажите, пожалуйста, избыточный вес имеется?
Не наблюдаетесь ли у врача-кардиолога?
Дмитрий Юрьевич, избыточного веса нет, был у кардиолога в апреле, экг и эхокг без патологий
Понял Вас.
Хирургическую патологию я здесь не вижу, однозначно.
В текущей ситуации я бы рекомендовал проверить почки (УЗИ).
Здоровья Вам ⚕️