Пережить смерть питомца
Не могу успокоится, слезы душат скмь часов, спать не могу. Вчера пришла с работы поздно, кот кричит громко, отнялись задние лапки, не мог перебраться, через порог, был без воды. В клинике сказали тромбожмболия, лапки холодные не реагируют, усыпили моего приемыша. 3.5 года назад вырвала кота у смерти, (обнаружили кардиомиопатию). Со шприца, потом с рук кормила, по ла, колола и 3.5 года был на таблетках. Радовал меня, встречал с работы, усыплял и будил лапкой. Как пережить, успокоится не могу Утром не бвло никаких признаков...
Здравствуйте, Эльвира! Примите мою поддержку! Сейчас вы переживаете период острого горя и утраты! Первое и самое главное, что рекомендуют специалисты в подобных случаях- дайте себе время прожить все чувства, которые приходят, не подавляйте их, сейчас период горевания и оплакивания.
Не стесняйтесь говорить о своих чувствах с близкими людьми, это нормально просить поддержки и чтобы вас выслушали, расскажите о своём питомце, свои чувства, воспоминания.
По прошествии времени, когда боль утихнет, возвращайтесь к привычной жизни и распорядку дня, заботьтесь о себе, постепенно будет легче и останутся светлые воспоминания. Не спешите заводить нового питомца, пока не будете готовы к этому.
Постепенно все наладится и станет легче!