Одновременный прием лекарств
Здравствуйте,ребенку год и месяц,3 дня температурила до 40,сходили к врачу красное горло,сказали если поднимется температура,дать антибиотики уже,при температуре 39 дала нурофен и 4 мл панцефа сразу,это опасно для ребенка?очень сильно начала переживать,у ребенка как спазмы животе
Нет
28 лет
Здравствуйте
Высокая температура без другой симптоматики может быть при розеоле ( вирусная инфекция- три или четыре дня шпарит температура потом появляется сыпь и температура нормализуется. Лечение симптоматическое )
Антибиотик даем после анализа крови где видно что инфекция бактериального происхождения.
Конкретно ответ на ваш вопрос о совместимости лекарств: можно дать сразу это не страшно )