Повышенный показатель в анализах крови
Обращались к врачу с жалобой на желтизну корня языка и отрыжку у ребенка 10 месяцев. Сдали кровь, врач сказала, что все у него очень хорошо. Сейчас ребенку год, проходим медосмотр, в связи с чем получила карту на руки и увидела в этих анализах повышенный показатель. Язык у ребенка посмотреть не могу, не дается, а вот отрыжка переодически бывает, но не так часто как раньше. Стоит ли сейчас ещё раз сдать кровь или какие-то доп. анализы? https://disk.yandex.ru/a/ExgY3M8tzoCNAw (фото анализов)
Здравствуйте!
По биохимическому анализу все показатели в рамках нормы. Норма АСТ для возраста 10 месяцев до 89 молль/л (если я правильно поняла, то прикрепленные анализы были проведены в этом возрасте).
Что касательно ОАК.
Анемии нет - гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме.
Лейкоформула правильная - лимфоциты преобладают над нейтрофилами, норма до 4-5 лет, оцениваем в абсолютных показателях (указаны в *10^9). Немного не вижу лимфоциты, норма для возраста 2-11*10^9. Лейкоциты норма для возраста до 17,5. Моноциты в норме. Тромбоциты в норме, норма у грудничков до 700. Эозинофилы в норме, аллергии нет. СОЭ спокойная.
Если есть жалобы на отрыжку, окрашивание корня языка в желтый цвет, то рекомендуется провести УЗИ органов брюшной полости, «обновить» анализы - ОАК, Б/х (общий белок, билирубин общий и фракции, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП) и с этими результатами обратиться очно к гастроэнтерологу.
Подскажите, а в прикорме не преобладают «красящие» продукты - морковь, тыква, цитрусовые и тд?