Прошла скрининг первого триместра
Было эко, метод оплодотворения ИКСИ, эмбрион прошёл ПГТ Биохимия: Свободная бета-субъединица XГЧ 5.69 МЕ/л эквивалентно 0.163 МоМ. PAPP-A 1.45 МЕ/л эквивалентно 0.412 МоМ. PlGF 38.5 пг/мл эквивалентно 0.922 МоМ. Маточные артерии PI Маточные артерии PI слева: 0.98. Маточные артерии PI справа: 1.61. Маточные артерии PI среднее: 1.295. Эквивалентно 0.905 МоМ Длина цервикального канала 42 мм Расчет рисков Состояние Базовый риск Индивидуальный (скоректированный) риск Трисомия 21 1: 178 1: 3562 Трисомия 18 1: 471 1: 281 Трисомия 13 1: 1467 1: 1320 Преэклампсия до 34 недель беременности- 1: 1578 Преэклампсия до 37 недель беременности- 1: 301 Задержка роста плода до 37 нед.- 1: 405 Самопроизвольные роды до 34 недель- 1: 1793
Здравствуйте! Длина шейки матки хорошая. По крови: индивидуальные риски- их соотношение выше 1:100, значит риск низкий, это хорошо.
По результату приложенного заключения скрининга - отклонений нет. Рекомендую своевременно пройти 2 скрининг
Доброе утро! Свободная бета-субъединица XГЧ сильно снижен, PAPP-A- снижен, Трисомия 18 базовый- 1: 471
индивидуальный-1: 281
Принятый ответ
По крови ориентиром служит соотношение, смотрим на индивидуальный 1:281, он в норме, не переживайте
Здравствуйте. У вас нормальный результат биохимического скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый. Акушерские тоже низкие. Спокойно вынашивайте беременность и принимайте витамины. Нет повода для переживаний
индивидуальный-1: 281
Принятый ответ
Отдельно показатели хгч мы не смотрим. По поводу трисомии 18, можно сдать нипт, это не высокий риск,но пограничный раньше считался... я бы направила на анализ для своего спокойствия
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вышеуказанным данным риск хромосомной патологии у плода средний. Показаний к проведению инвазивной диагностики нет. Учитывая показатели биохимии, средний риск по трисомии 18 рекомендовано проведение экспертного УЗИ в 15-16 недель, можно на базе МГК.
Принятый ответ
Здравствуйте , по трисомии 18 хромосомы отмечается средний риск, обычно при тик из значениях рекомендуют при наличие возможности проведение НИПТ, возможно изолировано на трисомию 18 хромосомы. В целом все остальные показатели находятся в пределах нормы, изолировано значение результатов крови не оценивается.