Расшифровка 2 скрининга

Здравствуйте. Сегодня была на 2 скрининге. Вроде бы всё хорошо. Но смущают такие термины, как « Визуализация: затруднена из-за ПЖК» и « Рекомендовано: дообследование на ВУИ», скажите пожалуйста что это и опасно ли это как-то?

Хронических заболеваний нет.
25 лет

Здравствуйте! Визуализация затруднена из-за пжк- это подкожно-жировая клетчатка ( пжк). Дообследование по поводу вуи, ( внутриутробная инфекция ). Есть ли по УЗИ многоводие или сладж-феномен? Если да , то необходимо дообследование в виде бакпосева из цервикального канала и фемофлор

Написано, что количество вод норма. Мах карман 45мм Сладж+.
Скажите, пожалуйста, это всё очень опасно??

Опасно чаще , когда максимальный карман будет больше 50 мм. Поэтому желательно пройти дообследование

Мне вот гинеколог назначил сдать в платной клинике на инфекции передаваемые половым путём. Если инфекция подтвердится, это возможно вообще вылечить? Внутри чувствуется так, что я теперь заразная какая-то.. Никогда подобного не было. Половой партнёр один всё время, здоровый, а тут вот так вышло. За малыша страшно, лишь бы он не подхватил ничего плохого.
Скажите, пожалуйста, люди встречались с такой проблемой или я одна такая?

Не одна такая, не волнуйтесь. Во- вторых ИППП сейчас это хламидии, гонорея ,трихомонады. Бывает, что условно-патогенная флора, которая живёт во влагалище даёт свой патологический рост, учитывая, что беременность, снижение иммунитета, повышение гормонов прогестерона. Не надо думать, что какая-то заразная. Все лечится. Тем более бывают случаи , когда сладж феномен сам проходит. И не всегда он означает инфекцию. Вы до этого момента не болели вирусными инфекциями,типа ОРВИ ?

Спасибо вам большое за разъяснение. А то вся на переживаниях.
ОРВИ болела в первом триместре, но не сильно, только насморк был и горло болело. В течении недели всё вылечила. Последнее время прекрасно себя чувствовала, ничего не беспокоило, за здоровьем слежу. А вчера когда узнала о предполагаемой инфекции, напугалась до жути, страшно, что не смогу это вылечить и навредит малышу это.
Завтра пойду в клинику сдавать анализы на инфекции, очень надеюсь, что либо всё обойдётся, либо смогу в скором времени вылечить это. И потом точно буду осторожна ко всему.
Вам ещё раз огромное спасибо, за то, что протянули руку помощи❤️

Можно ещё один вопрос задать🙏🏻
Как бороться с тонусом, во втором триместре?
На первом скрининге ставили тонус, ставила свечи, пила магний, потом пару раз ходила на платное узи, всё было хорошо, тонуса не было, а вчера пошла на 2 скрининг, сказали опять запирательный тонус, ребёнок зажат🫣 хотя не живот не болит, ни выделений плохих нет. Может это быть опасно?

В таком случае ,если тонус есть только на УЗИ, матка мышечный орган и может так реагировать на датчик УЗИ. Так же если всё-таки сами ощущаете тонус ,то назначаются препараты прогестеронового ряда( Утрожестан) , а так же есть препарат метациния йодид, рекомендуется по 1т *2 раза в день в течение 10 -14 дней, при этом принимать препараты магния ,так как препарат даёт побочную реакцию в виде тахикардии ( учащения пульса)
Когда пойдете сдавать анализы, сдайте обязательно бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фагам.

Всегда рада помочь. Лёгкой беременности. 🌸

Спасибо❤️🙏🏻

Вы лучшая🥰

Приятно слышать такое! Всегда рада помочь🌸❤️