Лейкоциты в моче
Добрый день! Помогите расшифровать анализ. Сдавала по правилам, но неделю назад ставила вмс и еще есть выделения. Возможно попала кровь в анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, при сборе мочи прикрывали ли влагалище ватным диском или тампоном?
При попадании выделений из влагалища результаты анализа мочи нельзя считать достоверными.
Есть ли какие-либо жалобы на мочеиспускание?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе мочи есть лейкоциты. Такое может при инфекции мочевыводящих путей, а если жалобы на мочеиспускание отсутствуют, то, чаще всего, при нарушении техники собра анализа, то есть попадание флоры с половых путей в анализ.
Есть ли жалобы со стороны мочеиспускания?
Принятый ответ
Добрый день)
Имеются ли у вас какие-то жалобы -рези, дискомфорт при мочеиспускании, болезненность в пояснице?
Если жалоб никаких нет, рекомендуется пересдать общий анализ мочи повторно с соблюдением всех правил , прикрывая вход во влагалище тампоном.
При обнаружении лейкоцитов повторно , необходимо исключить реакцию на введение ВМС (не исключена воспалительная реакция).
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно на фоне выделений из влагалища, т.к. внутриматочная спираль является инородным телом, у вас такие показатели в моче. Если болей, резей при мочеиспускании нет, нет повышения температуры, то повода для беспокойства нет. Через неделю сдайте контрольный анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты в моче могут быть при стрессе, обезвоживании, после физнагрузки, на фоне менструации или после ее, а также на фоне того, что ставили спираль
Такое бывает часто, если есть даже минимальные примеси крови или выделений из влагалища, а проба не была собрана строго - средняя порция
Если нет других симптомов , как боли при мочеиспускании, частого мочеиспускания, температуры, то стоит повторить анализ через 7-10 дней после прекращения выделений
Слабо-мутный цвет также может быть на фоне небольшого количества крови
Прикрывали влагалище тампоном?