Истерики у ребенка в 10 месяцев
Ребенку 10 месяцев,с 5ти месяцев ходим в сад в ясельную группу.Последний месяц начались истерики,стоит мне уйти в туалет или выйти из дома начинается истерика,аж до визга,даже когда остается с мужем,так же когда играет,только видит что я отошла начинает истошно визжать.Кушает хорошо,засыпает сама.Думала может это связанно с зубами (лезли сразу 4шт)но зубки почти вылезли а беспокойство осталось.Так же периодически у нее проскакивает на лице гримаса типо оскала,может это норма?но иногда после этой гримасы начинает кашлять.Анализы еще не сдавали,только переболели в легкой форме ветрянкой
Принятый ответ
Здравствуйте, есть этапы сепарации, в этом возрасте происходит один из них косвенно поведение может быть связано с этим. Зубы вы правы часто дают такую клинику и бывает так что беспокоят даже когда просто `идут`. Есть хорошая книга-детские истерики (Стецкая), про сепарацию хорошо рассказывает Петрановская. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могут перевозбуждать и можно попробовать магниевые ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это распространенное явление среди малышей в возрасте 6-12 месяцев. Ребенок ощущает сильную привязанность к маме и переживает тревогу, когда она отсутствует рядом. Такое поведение может проявляться истериками, плачем и протестом при разлуке также и с папой или другим близким человеком, это норма.
По поводу оскала и кашля, возможно, у ребенка есть небольшая заложенность носа или слизистая горла раздражена, такое бывает после перенесенной вирусной инфекции или на фоне прорезывания зубов, можно проконсультироваться с педиатром.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эпизоды истерик, видимо, связаны с тем, что ребенок боится, что Вы уйдете. Малыш еще маленький и, конечно, он нуждается в маме.
"Оскал", скорее всего, связан с синдромом прорезывания зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, ребенок переживает сепарационную тревогу, которая может усиливаться из-за адаптации к саду и недавней болезни. Чтобы лучше понять ситуацию, ответьте, пожалуйста, на вопросы. Как давно появилась гримаса "оскала" и в какие моменты она возникает? Как часто и насколько интенсивно проявляются истерики? Как вы обычно реагируете на истерики ребенка? Ответы помогут понять причины поведения ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. В данном возрасте ребёнок подобное поведение не редкое явление и в целом, является вариантом нормы при уходе родителя, т к возраст ещё очень мал. Со временем это уйдёт. Также момент с оскалом может быть связан именно с прорезыванием зубок. Желаю Вам здоровья!