Повышенные лейкоциты и белок в моче

Добрый день!беременность 28 недель, последние 3 недели мучают выделения-желтоватого-зеленые цветы и жидкость, сдала анализ мочи(клинический и микросп.исследования анализа), лейкоциты -500, белок 0,2, на прием к врачу только 03.07, подскажите, пожалуйста, насколько это опасно, и что сейчас уже можно принимать? Больше ничего не беспокоит, иногда мучают частые позывы в туалет, и как-будто молочница иногда

Нет
35 лет

Добрый день.
Такой результат принято расценивать как воспалительный. Дополнительно рекомендуют сдать бактериологический посев мочи с АЧ. По результатам лечиться.
На время ожидания, обычно: Монурал 1 саше на ночь + канефрон 2т 3 р в день 2 недели.

Св. Тержинан на 10 дней, если есть жалобы со стороны НПО

Добрый день!монурал разово?подскажите, пожалуйста, чем можно заменить тержинан?у меня после него начинаются коричневые выделения

Да. Но для большей эффективности рекомендуют повторять трижды с интервалом 72 часа.

Клиндацин Б пролонг на 6 дней или Макмирор Комплекс на 8 дней, например.

Но лучше предварительно сдать фемофлор 16

Хорошо, спасибо! А есть еще свечи натамицин, они не подходят?

Принятый ответ

Нет, не подойдут

Здравствуйте, возможно такой результат анализа из-за того, что была погрешность при сборе мочи.
Правильно предварительно подмыться,вход во влагалище закрыть ватным тампоном и только потом собирать среднюю порцию. Если собирали не верно, то рекомендуется просто пересдать. Если же всё правильно, то выполнить узи почек, сдать бак. посев мочи на флору и проконсультироваться урологом.

Добрый день!вроде все правильно собирала, кроме тампона

Принятый ответ

Тогда могли попасть выделения из влагалища, пересдайте с ватным тампоном (это, как раз основное) и если также выявятся изменения, то тогда необходимо дообследование

Здравствуйте! В подобной ситуации если анализ собран по правилам (после гигиены половых органов, с тампоном во влагалище, первая порция спущена в унитаз и собрана средняя порция), то наличие лейкоцитов в моче может указывать на наличие инфекции мочевыводящих путей, для ее подтверждения или исключения рекомендуется сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Также рекомендуется потребление жидкости не менее 2 литров в сутки, клюквенный и брусничные морсы.
Также частые позывы к мочеиспусканию могут быть в норме при беременности, так как с увеличением срока беременности давление матки на мочевой пузырь возрастает, но в любом случае инфекцию нужно исключать.
Также подобные симптомы могут указывать на проявление бактериального вагиноза, для его подтверждения или исключения рекомендуют сдать фемофлор 16. Норма белка в моче при беременности до 0,3 г/л. Артериальное давление не повышается?

Добрый день!нет, с давлением все в порядке, я мало пью жидкости практически вообще не пью

Беременным рекомендуют пить не менее 2-2,5 литров воды в том числе для профилактики отеков и инфекции мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Касательно выделений и симптом молочницы в идеале сдать фемофлор 16, если такой возможности нет можно использовать свечи с антисептиком - флуомизин 6 дней вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы и приложенные результаты, в подобных случаях, не стоит ждать. Для объективного лечения стоит сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и после сразу, не дожидаясь результата можно принять монурал однократно.
А также, могут быть назначены поликомпонентные свечи, например, полижинакс по 1 свече 1 раз в день, курсом 12 дней согласно инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лейкоциты 500 в моче — говорят об инфекции мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит). Если есть подозрение, что анализ собран не правильно, то нужно пересдать ОАМ.
Плюс посев мочи на бактериальную флору и чувствительность к антибиотикам. И далее соответствующее лечение по результатам анализа.