Во влагалище как будто лишняя кожа
Здравствуйте, меня беспокоит, что во влагалище как будто появились какие-то язычки, какая-то кожа. Не болит, не беспокоить, но внешне страшно
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно, что Вы имеете ввиду и описываете, так называемые "гименальные сосочки" или по - иному остатки девственной плевы. Делать с этим совершенно ничего не нужно, если не приносит дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото, если есть такая возможность. Чаще всего это обрывки девственной плевы и складки влагалища. Раньше этого не замечали?
Екатерина Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Очень похоже на кладки влагалища и обрывки(сосочки) девственной плевы, они сохраняются даже после родов, по левой стенке не исключается папиломы. Но в любом случае ничего страшного, если это доставляет эстетический дискомфорт, можно удалить лазером. Но лучше не трогать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность,то прикрепите пожалуйста фотографию,чтобы оценить в полной мере и правильно ответить на ваш вопрос.
Были ли в анамнезе роды?Когда последний раз были у гинеколога?Не ставили ли опущение?
Жала, здравствуйте. Не рожала. Была в начале апреля, диагноза не было
Дарья не волнуйтесь,это остатки девственной плевы,ничего страшного нет
Жала, так я примерно лет 20 не девственница)) и мне кажется, что раньше так не торчало
Тогда лучше посмотрется на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно вы чувствуете просто нормальные складки слизистой влагалища. В норме слизистая покрыта складками достаточно выраженными, сосочками, бахромками. То есть ровной поверхность не бывает, это нормально.
Однако также возможно, что стало более ощутимо из-за опущения стенок влагалища. В таком случае рекомендуется очный осмотр гинеколога для исключения данного состояния и определения дальнейшей тактики
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
В подобной ситуации необходимо исключить папилломавирусную инфекцию: сдать мазок методом ПЦР — количественное типирование.
Образования на фото напоминают кондиломы. Необходим очный осмотр гинеколога чтобы подтвердить/исключить.
Елена Александровна, я к сожалению нахожусь в Азии, где это сложно сделать
Значит в плановом порядке, по возвращении.
Профилактически можно использовать препарат эпиген интим спрей, если он доступен.
Елена Александровна, а для чего эти препараты?
Профилактика вирусных и бактериальных инфекций. Это название одного препарата. Используется после секса, спорта, бассейна, моря и прочее.
При необходимости — в лечебном режиме.