Температура месяц
Сдала кровь антитела к капсидному антигену вируса Эйнштейнбара anti-ebv-vca lgG 6.59 Тоже самое lgM 0,11целый месяц температура 37, фарингит, головные боли, подскажите что это значит? Есть на цитомега вирус анализ
Здравствуйте! Надо знать референты вашей лаборатории по уровню антител М ВЭБ. Воспалительные изменения в верхних дыхательных путях больше характерны для ВЭБ, чем для ЦМВ. Прикрепите результат анализа.
Лариса, я месяц болела вроде трахеитом или фарингитом, пропила 2 антибиотика ничего не прошло, сходила к Лору он сказал сдать эти анализы и рентген на гайморит, все чисто
Лариса, я прикрепила анализы они открываются?
Анализы все открылись. В результатах отсутствуют антитела G к ВЭБ и к ЦМВ, и отсутствуют антитела М. Это говорит о том, что вы ранее (вероятнее всего в раннем детском возрасте) болели ВЭБ и ЦМВ, а сейчас остались только следы, антитела памяти. В других анализ нормальный уровень АСЛО и СРБ, что исключает наличие какого-нибудь воспаления в организме на момент взятия крови, в том числе стрептококкового.
Если сейчас есть боли в горле, то инфекционная причина исключена. Возможно есть рефлюкс-фарингит или шейный остеохондроз, которые могут появляться болями в горле, и кашлем. Это диагностирует ФГДС, рентгеноскопия желудка и МРТ шейного отдела позвоночника.
Лариса, я когда была у Лора, нажал на миндалины сказал, что есть немного гноя, нужно промывать, и с утра встаю каждое утро горло сухое и болит, пока горячего чая не попью или не попаласкаю чём-то, но сказал горло само розовое! А как вы думаете от чего тогда температура и периодически головные боли, один раз очень сильно болел справа висок и отдавал в глаз!
Лариса, кстати мокрота тоже выходит, желтоватая ее немного
По анализам воспаление исключено. Если Лор считает, что миндалины надо промывать, значит займитесь этим. Температура и головные боли могу быть от шейного остеохондроза. Гипертермия может быть и при нарушении функции щитовидной железы.
В целом, 37 это нормальная температура, соответствует нормативам ВОЗ.
Принятый ответ
Мокрота другое дело, может быть сейчас переносите ОРВИ в лёгкой малосимптомной форме. Понаблюдайте за этим, увеличьте питьё, гриппферон в нос 3 капли 5р/сут.
Здравствуйте, ещё симптомы?
Кашель?
Такая температура, показание к более обширному обследованию (с белок, кровь с лейкоформулой, рентген огк)
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите результаты анализа и по возможности фото горла с прижатым языком, чтобы видны были небные миндалины и задняя стенка глотки. Как у вас дышит нос? Есть ли из него выделения или чувство стекания слизи по задней стенке глотки?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований