Как пить ок ярина?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как пить ок ярина?В блистере таблетки по дням недели,если месячные начнутся в среду ,первую таблетку мне пить где указана среда?
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат принимается с первого дня месячных. Принимать препарат без пропусков , желательно в одно и то же время по одной таблетке в день. Для удобства в упаковке есть клейкие ленты с днями неделями. В какой день недели начинается менструация , такую ленту и клеите. Например , если началась в среду , клеите полоску с началом со среды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не обязательно, принимать таблетки необходимо с первой, начиная в первый день месячных и далее по счету, дни недели указаны просто для удобства.
Принимается по одной таблетке в течение 21 дня, затем 7 дней перерыв и на 8й день новая пачка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, если менструация началась в среду, то первую таблетку из упаковки Ярина вы принимаете где указана "Среда". Это помогает не сбиться и точно отслеживать приём таблеток по дням недели.
После того как вы выпили 21 активную таблетку, делаете 7-дневный перерыв.
В течение перерыва начинается менструальноподобная реакция.
На 8-й день начинаете новую упаковку, даже если кровотечение ещё идёт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимаем препарат 21 день. Затем отсчитываем 7 дней «перерыва». И затем вне зависимости на наличие или отсутствие менструальноподобной реакции на 8 день начинаем новую упаковку. Строго на 8 день , не более. Важно понимать , что на КОК может и вовсе отсутствовать менструация так как эндометрий истончается и нечему отторгаться, поэтому лучше отсчитывать и не ориентироваться на кровянистые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, всё верно, когда начнётся менструация, начинаете пить Ярину с того дня, когда она началась, например со среды и далее по порядку-четверг, пятница и т.д. Это сделано для удобства приёма. В упаковке 21 таблетка, доза гормонов в каждой таблетке одинаковая.
Мария , здравствуйте ю
Прием КОК начинается с 1 дня менструации , т.е. первая таблетка из первой упаковки принимается\ в первый день менструации , строго в одно и тоже время ,без пропусков и забываний. В упаковке есть клейкие ленты с днями недели , вы их приклеиваете таким образом , чтобы день недели , в который начали прием , соответствовал 1 дню менструации , дал, начиная со 2 упаковки , строго по схеме 21+7 ( 21 день прием таблеток , 7 дней - перерыв )
Здравствуйте. Таблетки кок начинаете по схеме в таком случае, месячные начнутся принимаете таблетку под цифрой 1 и дальше по схеме продолжайте по 1 таблетке в одно и тоже время , контрацептивный эффект действует с первого дня цикла приема кок.
Галимат Нарзановна, на блистере нету цифры 1,а просто дни недели
Тогда начинаете прием кок с того дня, когда начинается первый день месячных ( например , если месячные начались в среду, в среду и начинаете прием).