Прописали таблетки гормональные как их пить

У меня цикл месечных стал 82 дня. я пила 4 месяца дюфастон , вызывала месечные . потом мне прописали Ярина- дюфастон щяс я не пила , но месечных нет - вопрос- можно пить щяс ярину- не дождавшись месечных - они не придут без дюфастона . а дюфастон я пить не хочу . можно щяс начать пить ярину ?

нет болезней
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если исключаете беременность, то можно начать прием Ярина с любого дня, первые три месяца идет привыкание и возможны тошнота, головная боль и напряжение молочных желез, а также ациклические кровянистые выделения . С накоплением препарата они прекратятся