Нужна ли подушка для новорожденного ребенка?
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 2 недели такой вопрос нужна ли подушка для новорожденного ребенка с вырезом по середине?
20 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сон малыша в кроватке должен быть безопасным - на твердой ровной поверхности (жесткий матрас), в кроватке не должно быть ничего лишнего - подушек, игрушек, бортиков и тд., чтобы малыш не мог уткнуться носиком в предметы. Такой безопасный сон снижает риск СВДС.
Так же подушка не нужна по той причине, что изгибы позвоночника ещё формируются и сон должен быть на ровной жесткой поверхности.
Подушку можно класть после 2-3 лет.