СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Задержка 3й месяц

Задержка 3й месяц , тест отрицательный, хгч в норме , узи в норме. Переодически ноет низ живота. Сегодня начались темно-коричневые выделения и сильные боли в низу живота. Что это может быть ?

Нет
24 года
25 Июня 2025·Просмотров: 44·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, причин для задержки может быть много: гормональный сбой, органические проблемы (гиперплазия эндометрия, киста яичника), стресс, болезнь, просто задержка цикла в пределах нормы.
Но, учитывая что срок уже 3 месяца, тогда желательно обследоваться чтоб выяснить причину. Обычно это в себя включает: Сделать УЗИ ОМТ. Сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, ТТГ. Далее уже действовать по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

София Валерьевна, спасибо за ответ )

На здоровье! К списку крови на гормоны еще можно добавить прогестерон

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.