Консультация гинеколога /

Очень болезненные месячные, с таким сталкиваюсь в первый раз — вопрос №1673261

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, впервые этот цикл менструации изводит меня, рожать было не так больно.. Мне 21 год, родила 9 месяцев назад. Раньше сталкивалась с подобной болью при восполнении предадков. Меня ещё смущает обильность! На данный момент идёт 5 день менструального цикла, льет как из ведра, при этом навязчивая боль в низу живота, бывает отдает в матку.
Повышение температуры тела, может это конечно совпадение, у меня родные болеют. Но лучше перестраховаться, и задать вопрос экспертам! Благодарю.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, симптомы характерны для воспалительного процесса, вам необходимо провести антибактериальное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, подскажите, а о каком антибактериальном лечении идёт речь? Антибиотики, свечи?

Акушер, Гинеколог
Нужно посмотреть по анализам , сдайте мазки фемофлор и.Бак посев , скорее всего антибиотики , по результатам обследования уже назначать лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие симптомы могут быть проявлением воспаления органов малого таза. Но без осмотра поставить точный диагноз невозможно. Тем более нельзя назначать антибактериальную терапию. Вам нужно посетить гинеколога, вас не должно смущать наличие менструации. Так же необходимо пройти УЗИ, сдать ОАК (учитывая наличие температуры).
Для уменьшения объема менструации вы можете начать прием таб. Транексам 500 мг по 2 таб 3 раза в день - не более 4х дней. Для обезболивания можете принимать НПВС (кетопрофен, ибупрофен и др.) после еды, перед приемом НПВС примите таб. Омепразол 20 по 1 таб за 20 мин до еды, что бы защитить желудок. Но это только симптоматическое лечение, оно не решит проблему, поэтому нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Это действительно может быть воспалительный процесс.
Вам нужен очный осмотр гинеколога, ОАК для начала.
Чтобы кровянистые выделения уменьшились, начните прием транексама 1000 мг 3 раза в день до 4 дней, так же противовоспалительную и обезболивающую терапию: свечи с индометацином или дикловит 1 раз в день ректально на неделю.
И на осмотр!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если выделения обильные используйте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Свечи с индометацином ректально они обладают обезболивающем и противовоспалительным действием. После окончания менструации - нужно сделать узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Диана!
Сейчас можно принимать препарат Транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, это поможет снизить кровопотерю
После окончаний менструации выполните УЗИ органов малого таза, общий анализ крови, биохимический с определением уровня с-реактивного белка, также нужно проверить ферритин, так как при больших кровопотерях может возникать железодефицитная анемия.
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, Благодарю!