Отекает одна нога — вопрос №3368076
Лет 7 назад начала замечать, что отекает одна нога, колено и ниже. Несильно, визуально не заметно, но по узким брюками чувствую. Ходила к флебологу, делала узи, по узи сказали что вены в норме, при этом на ногах ярко видны вены и сосудистые сеточки. Последние полгода ощущение что отекать стала сильнее, разница в диаметре ноги (в районе икры) между правой и левой ногой где-то 1-2 см. Иногда ощущение, что ноги ватные, иногда несильная боль сзади колена (это вены?). За последний год немного набрала вес. Мне 38 лет, при росте 166 см вешу 67 кг. Работа за компьютером, но по возможности стараюсь много ходить пешком. Есть небольшой дефицит железа и низкий гемоглобин. Что это может быть? Варикоз? Какие обследования и анализы необходимо сдать?
Возраст: 38
Хронические болезни: Межпозвонковые грыжиНа сервисе СпросиВрача доступна консультация флеболога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!