Рекомендация лечения
Подскажите лечение при результате анализов. Есть выделения неприятного даже зеленоватого оттенка
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату мазка можно предположить наличие бактериального вагиноза (мелкая палочка может быть гарднереллой) и кандидоза (наличие спор Грибов ). Простыми словами , нарушение микрофлоры и молочница. В таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты , например , клиндацин б пролонг вагинально 6 дней или свечи нет пенотран форте 7 дней. Вторым этапом можно принимать пероральные препараты лактобактерий, например , вагилак или дуожиналь.
Здравствуйте!
С учетом представленных результатов анализа можно рекомендовать вагинальные таблетки типа клотримазола.
На период лечения соблюдать половой покой. Далее использовать барьерную контрацепцию, эпиген интим спрей после контакта профилактически.
Здравствуйте.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Так же обнаружены споры грибов , но Флора палочковая, что может говорить о молочнице. Но такая картина мазка и в норме может быть, если нет жалоб . Это условно патогенная флора. В большинстве случаев для определения точной причины жалоб и назначения корректного лечения , рекомендуют сдать фемофлор 16. Если такой возможности нет , то рекомендуют клиндацин б пролонг на 6 дней во влагалище, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Здравствуйте.
Мазок на флору к сожалению не позволяет установить достоверно диагноз, так как он не обладает высокой диагностической информативностью.
Для уточнения диагноза, при появлении жалоб со стороны влагалища, рекомендуется сдавать фемофлор-скрин, который позволяет оценить соотношение микрофлоры влагалища, а также исключить инфекции.
Если сейчас такой возможности нет, а выделения не являются для вас привычными и приносят дискомфорт, то можно рассмотреть вариант применения комбинированного препарата, например нео пенонтран форте, по 1 свече 1 раз в сутки во влагалище на ночь, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по результату мазка на флору, а также наличию характерных жалоб, можно предположить в такой ситуации смешанное нарушение микрофлоры (бактериальный вагиноз и вульвовагинальный кандидоз).
Обычно в подобном случае рекомендуют использовать комбинированный препарат с антибактериальным (клиндамицин) и противогрибковым компонентом, например, Клиндацин Б пролонг в форме крема: крем с помощью приложенного аппликатора вводится во влагалище один раз в день на ночь — 6 дней. Клиндамицин в составе «работает» по бактериальной условно-патогенной флоре, а бутоконазол - на грибы рода Кандида.
Здравствуйте, по результатам мазка выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Флуконазол 150 мг на 1,3 и 5 день внутрь,Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Добрый день! По мазку обнаружены псевдомицелий и споры гриба, что говорит , что данные выделения могут быть обусловлены молочницей. Один из оптимальных вариантов макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и для интимной гигиены наружно на ночь лактацид мыло с красной этикеткой. Из питания желательно убрать сахар, ограничить углеводы и фрукты. Возможны рецидивы в дальнейшем при таких выделениях, по разным причинам при любой схеме лечения, так как грибы ваша микрофлора, просто в небольшом количестве, а под воздействие разных факторов они могут давать рост и вызывать подобные жалобы.