Завершение лактации
Добрый день! На 2 день после родов приняла достинекс, сказали выпить 1 таблетку сразу целиком и все. Через неделю пришло молоко, совсем немного, подтекало. Как быть теперь? Можно ли давать грудь ребенку и как полностью завершить лактацию теперь? К груди ни разу не прикладывала
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Грудь ребенку давать после приема достинекса не рекомендуется в течение минимум 14дней
Если грудь не напряжена, то ничего делать не нужно, можно прикладывать периодически холод на 5-7минут, не мять ее, не греть, и лишний раз не стимулировать соски
В течение 40-60дней наступит полная инволюция лактации
Принятый ответ
Здравствуйте
Если продолжение грудного вскармливания не планируется,то обычно используют препарат достинекс по 1/2 таблетки ,каждые 12 часов (в течение двух дней)
Если в планах завершить лактацию, то рекомендуется не прикладывать малыша груди, сцеживать грудь только до облегчения, употреблять меньше жидкости. Молоко будет угасать постепенно
Принятый ответ
Добрый день.
Если все - таки решили возобновить лактацию, то допустимо прикладывать малыша через 10 - 14 дней от последнего приёма препарата.
Если грудью кормить не планируете, с этим ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! После приема достинекса не рекомендуется кормить малыша в течение 14 дней. Если надумали возобновить лактацию, можете пока сцеживать грудь и выливать молоко до истечения этого времени, чтобы молоко не пропало совсем. Если нет , ничего предпринимать не нужно, постепенно сойдет на нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если планируете продолжить лактацию, то кормить грудью возможно только спустя 14 дней после приема препарата, когда он полностью выведется из организма. А до этого времени сцеживать.
В случае если лактация не планируется, то либо подождать когда молоко само « перегорить», при условии мягкой груди, без уплотнений и комков, но соответственно не симулировать грудь/соски для лактации.
Или в случае усиления прибывания молока, то возможен повторный прием Достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день в течении 2 дней.