Консультация гастроэнтеролога /

Поверхностный гастрит — вопрос №336918

Здравствуйте меня беспокоят боли в желудке, особенно по утрам после сна, отрыжка, сделала фгдс недостаточность кардии, поверхностный гастрит с эрозиями в антральном отделе. Дуоденит. Без признаков атипии, хеликобактер не выявлен. Назначьте пожалуйста, как нужно полечить. Боли сильные с утра, воды выпью проходят.

Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте!
Диета с исключением острой, жареной, жирной, маринованной, копченой, соленой пищи, кофе шоколада, какао, кислых фруктов и овощей. Дробное питание небольшими порциями ( 3 основных приема пищи и 1-2 перекуса).
принимайте париет или его аналоги (разо/хайрабезол) 20мг 1т за 20 мин до ужина 1 месяц; креон/ или другие ферментные препараты (/панзинорм//микразим//эрмиталь ) 10000ЕД во время еды 14дн. Фосфалюгель 1саше 3 раза в день через 20 мин после еды 10дн. Отмена препаратов из группы НПВС (аспирин, ,диклофенак) - если принимаете.
К дообследованию: УЗИ ОБП, копрограмма, клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин + прямой, ГГТП, ЩФ, липаза.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день !
Диета -дробное питание 5-7 раз в день. , варёное либо приготовленное на пару ,исключение жирного ,острого ,жареного,копченого .
Необходимо сдать общий анализ крови , мочи , развёрнутый биохимический анализ крови
Нольпаза 20 мг 2 р/д до еды мес
Де-нол 1 т 4 р/д за 30 минут до еды мес (окрашивает стул в чёрный цвет )
Фосфалюгель /алтмагкль 1 пакет 3 р/д через 30 минут после приёма пищи 14 дней
Мёзим 10 т ед 3 р/д во время еды мес
Спарекс 200 мг 2 р/д до еды мес
Также необходимо сделать узи обп
Не болейте !

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда делали ФГДС? Лечение эрозий не назначено?
Клиент
Здравствуйте делала неделю назад фгдс
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Контролок (40 мг) - 1 табл утром натощак 1 месяц, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Здоровья Вами удачи!