Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №3369638

У ребенка 2 дня назад появилась сыпь после бассейна
Очень сильно вокруг глаза, также на щеках, руке
Температуры нет
Были у врача, сдали анализы
Прикрепляю анализы
Вчера к вечеру стало лучше, сегодня с утра стало гораздо больше сыпи.
Ребенок чувствует себя хорошо, но сыпь становится все больше…

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ранее не было подобных эпизодов ? Зуд как то беспокоит ? Чем то лечились самостоятельно?

Принятый ответ
Клиент
Ранее такого не было.
Зуд практически не беспокоит, изначально чесалось.
Даю зодак, один раз помазала фенистилом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это могут быть вирусные проявления . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин.
Клиент
Только сегодня его помыла, потому что на улице плюс 40 градусов. Потел несколько дней. Больше не будем 🙏🏼
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.
Моноциты могут повышаться при вирусных инфекциях.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!. На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы, проходит в течение 10-14дней.
По анализам проявления вирусной нагрузки.
Стараться в питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
При зуде внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Первые 5дней есть риски заражения для окружающих.
Больше отдыхать, кушать хорошо и выздоравления быстрее!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
По крови нагрузка есть
В подобной ситуации рекомендовано:
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день на 10 дней
- наружно: препарат со смягчающим действием, улучшающим состояние кожи, например,
неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, так как дефициты приводят к снижению иммунного ответа организма
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте . По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд реаомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.