Гемофильная палочка чем лечить
Здравствуйте. У дочери третью неделю держится темп 37.2. Обратились к лору, лор назначил сдать мазок, в мазке высеялись герпес 6 типа, стрептокок и гемофильная палочка.. Чем это опасно и как лечить? С
Здравствуйте, Ольга. Желательно увидеть результаты анализа и фото горла. Стрептококки бывают разные. Гемофильная палочка - патогенный микроб, наиболее частый возбудитель отитов и синуситов. В зависимости от концентрации микробов и их чувствительности к препаратам нужно назначить лечение.
Марина, фото не получается загрузить. Педиатр сказала, что миндалины рыхлые, в анализе написано только что ДНК выявлено, это герпес 6 типа, стрептокок и и гемофильная палочка, и сегодня темп 37.5
То есть вид стафилококка не указан?
Общий анализ крови сдавали?