Топиромат - температура 37,5
Подскажите пожалуйста , врач выписал Топиромат от мигрени, пью его неделю, 25 утром и 25 вечером, сегодня вечером подняла температура до 37,5, хотела бы узнать может ли это быть побочным эффектом и норма ли это? Либо в случае заболевания (так как есть кашель) , какие препараты совместимы с топироматом? От температуры и от боли. Читала ибупрофен не очень совместим. Сегодня еще перегрелась на солнце, возможно температура по этой причине, но все же интересно как быть если начнет расти. В каких рамках значений повышение считается нормой? До 37? Или до 37,5? То есть 38 это уже сверх нормы?
Здравствуйте!
Повышение температуры не характерно для препарата Топирамат.
Вероятнее всего жалобы связаны либо с орви, либо с перегревом на солнце.
Температурой считается от 37 и выше, саму температуру рекомендуется сбивать свыше 38,5 градусов.
Ибупрофен и парацетамол можно до 10 дней в месяц при приеме топирамата.
Спасибо, подскажите, а несовместимости с ибупрофеном о которых пишут, о них говорят из-за проблем с желудком и печенью? В основном совместимы?
Принятый ответ
Длительным курсом не рекомендуется принимать, но если коротким до 10 дней, то допустимо.
Здравствуйте! Вероятнее повышение температуры связано с орви,т к есть кашель. Топирамат не дает таких побочных симптомов, тем более,что вы его уже принимаете неделю.
Обычно до 38⁰С температуру не сбивают, только если вы плохо себя чувствуете, есть ломота в теле.
В таких случаях можно использовать ибупрофен 400мг или другой некомбинированный нпвс.
Триптаны (суматриптан и др) тоже сочетаются с топираматом.
При насморка можно промывать нос морской водой, использовать сосудосуживающие капли до 3 дней.
При кашле тёплое обильное питье.
Здравствуйте
Вероятнее всего повышение температуры возникла из-за перегрева на Солнца либо из-за орви. В таком случае можно принимать ибупрофен либо парацетамол. Топирамат обычно не вызывает повышение температуры.