Консультация онколога /

Не могу встать на ноги — вопрос №337022

Диагноз С64, нефрэктомия 28.07.20. 2 месяца назад диагностировали метастазы в костях грудного отдела позвоночника. Неделю как не могу встать на ноги: темнеет в глазах, затрудняется дыхание, ноги не держат. Ноги похудели почти в 3 раза. Болей в мышцах нет, двигаются нормально.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,давно сдавали общий анализ крови? Гемоглобин какой Вас последний?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, анализы сдавала 30.10, гемоглобин был в норме

Акушер, Гинеколог
дополнительно необходим прием бифосфонатов , но Вы их уже принимаете, остальное специфическое лечение должен ( по показаниям) назначать Ваш врач.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Какое лечение Вы получаете по поводу заболевания?
Прикрепите свежие анализы крови.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! К сожалению, последние анализы отдали врачу, не оставив себе копии, но со слов врача всё а норме.
Прохожу лечение золедроновой кислотой, принимаю Мальтофер, дексаметазон, при болях тромадол.
Маммолог, Онколог
А противоопухолевая таргетная терапия?
Золедроновой к-ты недостаточно.
Клиент
Наталья, нет, больше ничего не назначали.
Маммолог, Онколог
Нужно задать вопрос своему онкологу о назначении таргетной противоопухолевой терапии: сорафениб, пазопаниб.
Назначает препараты очный онкоконсилиум в онкодиспансере.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению такое возможно при таком диагнозе.
Прикрепите пожалуйста ваши анализы, обследования, опишите какое лечение получаете.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день! К сожалению, последние анализы отдали врачу, не оставив себе копии.
Прокапали 2 капельницы золедроновой кислоты, принимаю Мальтофер, дексаметазон, при болях тромадол
Онколог
Возможно низкий гемоглобин из- за этого головокружение и слабость . Возможно из -за метастазов в позвоночник . Нужно назначать бифосфонаты и препараты железа .
Принятый ответ
Клиент
Евгений, добрый день! Я принимаю Мальтофер и получила 2 капельницы золедроновой кислоты. Плюс дексаметазон.