Что вас беспокоит?

Просыпаешься ночью в Пунической атаке

Помогите разобраться с проблемой, я ночью просыпаюсь от панической атаки, серце быстро бьëтся, такое ощущение что голова распухает и сейчас лопнет, ощущение что сейчас можешь помереть, но когда попьëшь воды и умоешься это проходит, такое у меня бывает раза два, три в месяц, я мерял давление после этого приступа оно было 162-98-107 сильно повышенное, подскажите что это может быть?

С 15 лет страдаю повышенным давлением
31 год
26 Июня 2025·Просмотров: 81·Борис

Добрый день. Подобное состояние может иметь несколько причин. Исходное повышение давления, при недостаточном его контроле; пароксизм нарушения ритма или нарушение регуляции нервной системы, например панические атаки.
В данной ситуации стоит пройти обследование у кардиолога, скорректировать терапию «от давления». И если давление стабилизируется, а по результатам до обследования существенных отклонений выявлено не будет, обратиться на консультацию к психологу или психотерапевту

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.