Не проходящий насморк у 6 летгего ребенка
Как лечить? С чего начинать?Ребенку сложно кушать,спать,задыхается от соплей
Добрый день
В первую очень необходимо начать с хорошей санации полости носа от слизи .
В подобных случаях рекомендуется начинать с хорошего опорожнения носа ( высморкаться )
Далее закапывают сосудосуживающее средство , например снуп / тизин/ назик по 1 пушку 3 раза в день
Через 5 минут , рекомендуют приступить к промыванию полости носа препаратами гипертонического раствора в большом объеме ( долфин , лейка) - перед промыванием необходимо ознакомится с техникой
Данные действия помогут эффективно очистить нос, что принесет облегчение