Одноэтапная подготовка к колоноскопии

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с подготовкой. У меня на 27.06 в 10:00 утра колоно и гастроскопия. Диету соблюдала. Готовлюсь эзикленом. Планировала в два этапа, но на работе сегодня возникла ситуация и я должна буду задержаться до поздна. Вопрос: можно ли готовиться одноэтапно? Скажем я буду дома к полуночи. В 00:00 начну, в 4 закончу. Или с 2:00 до 6:00, можно так? Спасибо!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если будет седация то последний прием жидкости не менее е чем 4 часа до исследования.
Можно подготовиться одноэтапно.
Например в 2.00 эзиклен 0.5 литра
3.00 разрешенная жидкость 1 литр
4.00 эзиклен 0.5 литра вторая доза.
5.00 разрешенная жидкость 1 литр
Но ночью всегда подготовка тяжелая и утром Вы будете уставшая, все таки лучше постараться провести в два этапа и отдохнуть ночью перед процедурой.
Здоровья

Елизавета Александровна, здравствуйте! Понятно, спасибо за ответ!