Семаглутид
Что за лекарство Семаглутид, предлагает Эндокринолог сделать мне, так как у меня Сахарный диабет - 2 типа и есть бляшки в голове. Какое ваше мнение по этому Лекарству?
Здравствуйте! Данный препарат рекомендован для пациентов с сахарным диабетом в сочетании с ожирением . Препарат показал хороший профиль эффективности в снижении массы тела . Перед применением рекомендуется пройти обследование : УЩИ щитовидной железы, ТТГ,кальцитонин ,ОАК,АСТ,АЛТ, УЗИ органов брюшной полости.
Основные противопоказания : медуллярный рак щитовидной железы ,острый панкреатит в анамнезе .