После обрезания крайней плохи, спустя 7 месяцев, появилось воспаление крайней плоти. Головка чувствительна и болит..
Операцию по обрезанию крайней плоти делали в августе 24 года. Сейчас воспались кожа крайней плоти и она набухла и головка больше оголилась. Думаю из-за неправильной гигиены. Мальчик 12 лет. Делаем ванночки с марганцовкой. Прошу подсказать как снять отек.
39 лет
Здравствуйте
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют ванночки с раствором фурацилин или отвар трав (например, ромашка, череда).
Бывает абсолютно оправдан приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке дня на 3 (например, Зодак, Зиртек, Фенистил)