Что вас беспокоит?
Ускорить наступление менструации перед операцией.
Здравствуйте! На 14 мая 2018 мне назначена операция на позвоночник по установке титановой стабилизирующей системы, после уоторой несколько дней нельзя ходить. Как раз на 14 мая начинаются месячные. Мой цикл 32-36 дней. Последние были 12 апреля. Можно ли как то ускорить наступление менструации на 6-7 дней. Возраст 31, рост 158, вес 44. По уздг варикоз и несостоятельность клапана БПВ. Ничем не беспокоит. По гинекологии все хорошо.
Здравствуйте! Сейчас уже ничего сделать нельзя, с 1 дня менструации можно было начать контрацептивы, и цикл бы тогда стал 28 дней.
Ольга, здравствуйте! А можно принять препараты прогестерона (дюфастон, утрожестан). Когда то мне назначали при неренулярном цикле на 10 дней, после отмены на 2 день месячные начинались.
Попробовать можно, но точно мы не можем знать успеет нарасти эндометрий для того чтобы началась менструация или нет. То есть если брать на менструацию 7 дней, чтобы 14 она закончилась, начинать принимать дюфастон на 15 день цикла, в Вашем случае 26 апреля. Это ели все будет как в теории. Но каждый организм индивидуален, поэтому обещать Вам ничего не могу.
Ольга, спасибо Вам, огромное! Буду пробовать. Просто даже не представляю, как это лежать после операции несколько дней. Мало того, что неизвестно как быть неходячему с туалетом, а с месячными так вообще катастрофа!
Да, согласна, чтобы наверняка начните с 25 апреля пить, с 14 дня есть схемы.
Похожие вопросы по теме
- 19 Ноября 20181 ответ