Роды
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня высокий риск приэклампсии и у ребёнка обвитие пуповиной по шее могу ли я рожать сама или все-таки кс?
Добрый день. Ни то, не другое не являются абсолютными показаниями к КС. Вы можете рожать сами под контролем КТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите анализ. Однократное обвитие ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обвитие пуповиной не является показанием к кесареву сечению.
Риск по развитию преэклампсии - это не диагноз, а вероятность (или будет или нет), это тоже не показание к кесареву сечению.
Обвитие однократное?
Елена, обвитие однократное
Поняла.
Тогда, - это не показание для КС.
До родов плод может еще распутаться.
Такое часто бывает, что по УЗИ было обвитие, а в родах его нет.
По УЗИ, обычно, описывают так : имеется петля пуповины в области шеи, она может просто расположена рядом, а обвития как такового нет.
Если вдруг в родах будет обвитие, то отличаться будет только длительность 2го периода родов-он будет немного длительнее, чем при родах без обвития.
После рождения головки акушерка просто снимет петлю с шеи и роды продолжатся обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте, высокий риск преэклампсии по скринингу? Или есть симптомы сейчас , повышение Ад, отёки, белок в моче?
Обвинил пуповины вокруг шеи плода не противопоказания для естественных родов, во время родов будет ктг мониторинг
Наталья, ад если повышается то само снижается без таблеток отеки слабые есть но не часто обвитие однократное
Наталья, белка в моче нет
Это тоже не противопоказания для естественных родов...все показатели будут мониторироваться.Все будет хорошо, удачи вам)
Отлично значит ?
Принятый ответ
Здравствуйте, сами по себе они не являются абсолютными показаниями для кесарева сечения, если давление будет в норме, не будет сильных отеков и белка в моче, ребенок не будет страдать, то скорее всего будут естественные роды, все по ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у Вас срок беременности?
Екатерина, 38 недель
Срок доношенный и может обуславливать тяжестью проявления преэклампсии! Если это только выявленный риск, а жалоб и симптомов нет, и другой акушерской патологии, то план на роды должен был быть составлен в 36 недель и если нет противопоказаний, то роды путем операции кесарево сечения! Обвитие пуповины и выявленные риски не является прямыми показаниями к оперативному родоразрешению!
Добрый день, эти факторы не являются показаниями к КС. Другое дело, если у вас разовьется тяжелая преэклампсия или возникнет гипоксия плода, то да, КС
Здравствуйте
Нет , это не показание для КС. можете родить самостоятельно
Лёгкой вам беременности
Здравствуйте, приэклампсия риск, возможно не проявиться, обвитие не является показаниям для кс