Можно ли совмещать нимесулид 200мг с Лозапом 50 мг в день
Подозрение на левосторонний активный Сакроилиит и Анкилозирующий спондилит. Врач прописал нимесулид 200мг в сутки в течение 1 месяца можно совмещать с Лозапом 50 мг в день. Или уменьшить дозу нимесулида при Артериальной гипертензии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Одновременный прием выше указанных препаратов возможно, согласно инструкции нет противопоказаний, при повышении артериального давления можно снижать нимесулид до 100мг в сутки, под контролем артериального давления и пульса
Принятый ответ
Добрый вечер,Александр! Да,эти препараты можно вместе принимать,но необходимо учитывать,что на фоне приема НПВП,к которым относится нимесулид,может повышаться давление.Поэтому во время приема НПВП необходимо регулярно контролировать артериальное давление.При повышении артериального давления на фоне приема лозапа рассмотрите вопрос с терапевтом об усилении гипотензивной терапии