Посмотрите ЭКГ пожалуйста

У меня кардионевроз 3 года. Крайние обследования были 3 января этого года. Холтер СМАД Стресс эхо кг Вроде все нормально. Вчера был сильный стресс, прям сильный. Сегодня очень жгет в груди сверху под шеей, отдает в шею. И в плече жжение. Горят плечи. Тяжело дышать. С физ нагрузкой не связано вообще. Давление скачет весь день 120-160 нижнее до 110 Хотя я пью уже давно престариум 10мг. Сам поехал в приемный покой сняли ЭКГ что-то укололи спазмолитическое и дали что-то под язык и отпустили домой. Вроде лучше было. Сейчас опять под вечер. Жгет сильно в грудине ближе к шее посередине. Отдает в плечо, руку. Сильная боль между лопатками в спине посередине. Больно разводить руки отдает в ребра подмышками. Болит очень шея и плечи. Давление то 140 то 160 Опять паника. У меня уже 3 года атаки панические. Посмотрите ЭКГ пожалуйста есть что-то на нем плохое? Может быть так инфаркт проявляться ?

ГТР вегетативная дисфункция
29 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Данные симптомы возможны на фоне тревожного состояния.
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Для исключения структурных изменений в сердце узи .
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17342614919f0ca26f01ad0ec1a9e76112ac9d7856.jpg
Виктор
Клиент

Здравствуйте УЗИ делал пол года назад и стресс эхо кг. Там сказали что все норма. Стоит ли сделать еще раз узи?

Принятый ответ

Нет, на данный момент не требуется

Виктор
Клиент

Просто вот на столько страшно. Начинает грудь прям гореть. Горит шея, горит плечо. Начинаю задыхаться становлюсь весь мокрый давление скачет. Кажется что все сейчас Бах и хана….
Вот на сколько кажется что это инфаркт. Сид моих нет уже (((

Здравствуйте. По обследованияниям ничего страшного не выявлено. По холтеру нормальные значения чсс как на нагрузке, так и в покое.
Не загрузился файл стресс эхо.
По сосудам есть спазм и изменение позвоночной артерии.
Болевой по характеру более похож для неврологических проблем. Не было накануне физ нагрузки, переохлаждения кроме стресса?
Было ли ранее обследование позвоночника?

Виктор
Клиент

Здравствуйте. Незначительная рюнагрузка была физическая. У меня температура уже 3 дня 37-37.5 сильно продуло кондиционером в машине. Сел с жары, просто в ледяную машину и ехал 3 часа. Сопли, кашель, температура, головные боли. А еще из-за сильного стресса я не спал на данный момент почти сутки уже

Виктор
Клиент

В заключено стресс эхо кг просто все норма и без отклонений. И там написано что я как спортсмен физическую нагрузку переношу. Мне дали максимальную, еле разогнали пульс до 170 по моему или 160

Виктор
Клиент

Скажите а по сосудам спазм и изменения эти опасны? Мне просто вроде как невролог сказал что это не опасно.

Позвоночник надо проверять, нет ли протрузий, искривлений, врожденных аномалий позвонков.
По простуде лечитесь чем -то? Ибуклин, парацетамол, или Ибупрофен внутрь при температуре. Уменьшит болевой дополнительно.

Виктор
Клиент

Я пью терафлю. Ну и сироп от кашля. Больше от простуды ни чем не лечусь.
Да делал уже МРТ грудного правда давно. Года 2 назад. А шеи вот недавно. Там протрузии как мне сказали соответствуют возрасту. Нет ничего серьезного.

Принятый ответ

Соответствуют возрасту?))) 29 лет ведь?
Протрузии). Ну смотря еще ведь чем занимаетесь на работе и вообще (тяжести и тд)
Загрузите МРТ грудного и шейного , пожалуйста

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. По Эхокг изменения носят минимальный характер, не критичны. По холтерэкг есть депрессия (возможна ишемия)

Виктор
Клиент

Ну я после этого холтера делал стресс эхо кг. Там сказали все чисто абсолютно. А то что на золотник сказали что это была либо архив какой-то диьо на фоне тахикардии там что-то не значимое меньше каких-то пределов.

Тогда вообще проблем наблюдаю!

Виктор
Клиент

Спасибо. А то вы сказали человеку с кардионеврозом. Возможна ишемия. У меня тут же паника пошла 😂 это страх номер 1 инфаркт)

Ну вы же в этом вопросе прошарены😂 тредмил как раз это выясняет

Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

Виктор
Клиент

Спасибо!))

Будьте здоровы)

Виктор
Клиент

Да, знаете после 26 лет я очень сильно понял. Что главное это здоровье. Все остальное дело наживное. Спасибо, взаимно))

Доброго дня
Я - врач сайта "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1) ЭКГ - ритм синусовый. правильный, интервалы норма, НРС нет, норм
2)Узи сердца - фв норма, полости норма, клапаны норма, зон дискинеза и акинеза нет, ЛГ нет
3) Стресс-эхо КГ: на фоне проведения исследования не выявлено нарушений сократимости ( норма )
4) Есть по сосудистым исследованиям - небольшие нарушения( неврологического типа)
5) нужно Динамическое наблюдение у : Очного Невролога и Очного Психолога \ психотерапевта.. Пройти надо тест HADS..
Pезультат теста можно выложить сюда на сайт ..
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
P.S.Желательно снизить частоту курения( или постепенно отменить курение ) , не злоупотреблять кофе и выработать умеренно-позитивное отношение к жизни конечно!
Желательны умеренные физнагрузки!
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!

+ Долполнительно проверить позвоночник ( рентген\ ТОМОГРАФИЯ ШОП И ГОП )
+ с учетом подозрения на заболевание простудное = ибуклин можно.. противовирусные ( согласовать с очным врачом) + витамины
ВСЕГО ХОРОШЕГО

Узи сосудов шеи = прямо опасного нет.. но можно курсы сосудистых препаратов: МЕКСИДОЛ по 1 таб х 3 раза в сут по 1 месяцу х 3 раза в год!

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
По данным УЗИ сосудов шеи признаков атеросклероза не выявлено.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.