Беременность и кашель
Здравствуйте, 19 недель и сильный приступо образный кашель с рвотой, влияет ли на малыша , очень переживаю дней 10 кашляю , не чего не помогает
Добрый день. А врача не вызывали на дом? Обычно в этих случаях нужно, чтобы вас хотя бы послушали, осмотрели и так далее. Кроме этого, обычно в подобных случаях назначают дообследование, чтобы понимать - не нужен ли уже антибиотик. В частности, ОАК, кровь на СРБ. ДО момента дообследования часто лечащий врачи назначают симптоматическое лечение: орошение слизистых мирамистином или фурациллном, нанесение виферон геля на подсушенные слизистые, для рассасывания лизобакт до 6 раз в сутки, пить побольше жидкости, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой.