Эсциталопрам и вождение
Здравствуйте, невролог выписал эсциталопрам, но сказал на вождение не повлияет (1/4 два дня, 1/2 4 дня и 1 т утром 6 месяцев).. но в инструкции написано не рекомендуется вождение.. дак можно или нет. Я постоянно за рулём.. и работа связана с вождением
Здравствуйте, нужно учитывать индивидуальная реакцию -некоторые люди почти не чувствуют седативного эффекта, другие могут испытывать сонливость, заторможенность или головокружение, особенно в первые недели приёма.
В первые 1-2 недели организм привыкает к препарату, и побочные эффекты наиболее выражены. Теоретически вождение возможно, если вы не чувствуете побочных эффектов