Обмазался кремом акридерм ск

ребенок сильно обмазался кремом акридерм СК, возможно съел не много. будут ли какие то последствия, нужно ли что-то делать?

атопический дерматит, аллергической ренит.
2 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Первым делом нужно смыть крем с кожи.
Обильное питье
Сорбент ( полисорб /энтеросгель ) внутрь

Ребёнку два года? Подскажите, вообще в каком объеме был использован крем? Сколько осталось в тюбике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да, два года. смыла, Но кожа все равно не много жирновата. я прикрепила фото тюбика, до этого пользовались один день, потому он был почти целый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

сколько полисорба дать?

Посмотрела фото

Не много попало ребенку

Полисорб 1 чайная ложна на 50 мл вода однократно

Последствий быть не должно

Искупать с мылом

Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте

В похожих ситуациях рекомендуют наблюдать за состоянием - рвота, жидкий стул, боли в животе
Сейчас больше пить водички, энтеросгель или полисорб 2-3 дня

С кожных покровов смыли крем? Приняли душ или нет?
Количество примерное сколько было и сколько осталось в тюбике знаете?
Внутрь вряд ли ребёнок съел большое количество, так как на вкус неприятный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первое, что надо делать в таких случаях, это помыть хорошенько ребёнка в душе, давай чаще пить воду, если есть сомнения по поводу употребления внутрь, это лучше дать энтеросорбент (Полисорб, Энтеросгель 1чл).

Какое количество крема примерно потратил малыш?
Не попало вокруг глаз, на лицо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

сложно определить, по попало ли на лицо, так как до этого я сама его им намазала. в основном был обмазан сильно живот и ноги. я думаю если он и намазал лицо, то не много. я мыла его, Но кожа остается жирной, мыло не помогает.
скажите сколько полисорба дать на ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я прикрепила фото тюбика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

до этого мазала один день, был почти целый

Присорб обычно на 2 года дают чайную ложку В таких случаях.
Очень хорошо, что большая часть именно на коже живота, ногах.
так кожа на лице достаточно тонкая и всасывание будет больше

Принятый ответ

Здравствуйте

Если ребенок обмазался кремом, ничего страшного не будет. Не переживайте. Достаточно смыть крем с кожных покровов.

Если ребенок не точно съел, но если есть вероятность, сейчас нужно дать больше водички и можно принять сорбент, например Полисорб.

Какой количество крема успел нанести ребенок?

Принятый ответ

Здравствуйте

При однократном нанесении гормонального крема каких либо последствий быть не должно, важно как можно скорее смыть с кожных покровов остатки невпитавшегося крема

При проглатывании внутрь могут быть проявления со стороны жкт , если объем съеденного крема совсем небольшой , то вероятнее всего, что обойдется, но необходимо наблюдать за возможными симптомами - ( тошнота , боли в животе, разжижение стула), рекомендуется дать однократно сорбент - полисорб или смекту.

В ближайшие сутки увеличить питьевой режим до 40 мл/кг массы тела.

Здравствуйте. Рекомендую ребёнку искупать с головы до ног - проточной водой под душем, с использованием детского мыла / геля, промыть ротик, дать Полисорб и побольше пить воды на 2-3 дня. Акридерм ГК - на вкус горький, вряд ли ребёнок его проглотил много - рвотный рефлекс на горькое вещество отреагировал бы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здоровья
В таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим 30-50 мл на кг
Сорбенты ( полисорб или энтеросгель)
И смыть крем с кожи
При появлении вялости, сонливости, многократной рвоты, в таких случаях рекомендуют вызвать смп

Здравствуйте!
Учитывая что, ребёнок был замечен спустя непродолжительное время после нанесения крема , то рекомендуется тщетельно искупать ребенка , смыть крем в том числе и с волос .
Также рекомендуют наблюдать за состоянием малыша ( при появлении, тошноты , рвоты, сонливости незамедлительно вызвать скорую помощь ). Эффективным оказывается прием сорбентов ( смекта, полисорб ) и увеличение питьевого режима малыша .
Будьте здоровы !

Здравствуйте.
Если съел немного, то опасности не несёт.
Дайте энтеросорбент внутрь (Энтеросгель, Смекта, Полисорб, на крайний случай- активированный уголь) и побольше воды предлагайте.
Если возникнет боль в животе, рвота, сыпь, повышение температуры, то обратиться больницу.