Обмазался кремом акридерм ск

ребенок сильно обмазался кремом акридерм СК, возможно съел не много. будут ли какие то последствия, нужно ли что-то делать?

атопический дерматит, аллергической ренит.
2 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Первым делом нужно смыть крем с кожи.
Обильное питье
Сорбент ( полисорб /энтеросгель ) внутрь

Ребёнку два года? Подскажите, вообще в каком объеме был использован крем? Сколько осталось в тюбике?

да, два года. смыла, Но кожа все равно не много жирновата. я прикрепила фото тюбика, до этого пользовались один день, потому он был почти целый

сколько полисорба дать?

Посмотрела фото

Не много попало ребенку

Полисорб 1 чайная ложна на 50 мл вода однократно

Последствий быть не должно

Искупать с мылом

Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте

В похожих ситуациях рекомендуют наблюдать за состоянием - рвота, жидкий стул, боли в животе
Сейчас больше пить водички, энтеросгель или полисорб 2-3 дня

С кожных покровов смыли крем? Приняли душ или нет?
Количество примерное сколько было и сколько осталось в тюбике знаете?
Внутрь вряд ли ребёнок съел большое количество, так как на вкус неприятный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первое, что надо делать в таких случаях, это помыть хорошенько ребёнка в душе, давай чаще пить воду, если есть сомнения по поводу употребления внутрь, это лучше дать энтеросорбент (Полисорб, Энтеросгель 1чл).

Какое количество крема примерно потратил малыш?
Не попало вокруг глаз, на лицо?

сложно определить, по попало ли на лицо, так как до этого я сама его им намазала. в основном был обмазан сильно живот и ноги. я думаю если он и намазал лицо, то не много. я мыла его, Но кожа остается жирной, мыло не помогает.
скажите сколько полисорба дать на ночь?

я прикрепила фото тюбика

до этого мазала один день, был почти целый

Присорб обычно на 2 года дают чайную ложку В таких случаях.
Очень хорошо, что большая часть именно на коже живота, ногах.
так кожа на лице достаточно тонкая и всасывание будет больше

Принятый ответ

Здравствуйте

Если ребенок обмазался кремом, ничего страшного не будет. Не переживайте. Достаточно смыть крем с кожных покровов.

Если ребенок не точно съел, но если есть вероятность, сейчас нужно дать больше водички и можно принять сорбент, например Полисорб.

Какой количество крема успел нанести ребенок?

Принятый ответ

Здравствуйте

При однократном нанесении гормонального крема каких либо последствий быть не должно, важно как можно скорее смыть с кожных покровов остатки невпитавшегося крема

При проглатывании внутрь могут быть проявления со стороны жкт , если объем съеденного крема совсем небольшой , то вероятнее всего, что обойдется, но необходимо наблюдать за возможными симптомами - ( тошнота , боли в животе, разжижение стула), рекомендуется дать однократно сорбент - полисорб или смекту.

В ближайшие сутки увеличить питьевой режим до 40 мл/кг массы тела.

Здравствуйте. Рекомендую ребёнку искупать с головы до ног - проточной водой под душем, с использованием детского мыла / геля, промыть ротик, дать Полисорб и побольше пить воды на 2-3 дня. Акридерм ГК - на вкус горький, вряд ли ребёнок его проглотил много - рвотный рефлекс на горькое вещество отреагировал бы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здоровья
В таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим 30-50 мл на кг
Сорбенты ( полисорб или энтеросгель)
И смыть крем с кожи
При появлении вялости, сонливости, многократной рвоты, в таких случаях рекомендуют вызвать смп

Здравствуйте!
Учитывая что, ребёнок был замечен спустя непродолжительное время после нанесения крема , то рекомендуется тщетельно искупать ребенка , смыть крем в том числе и с волос .
Также рекомендуют наблюдать за состоянием малыша ( при появлении, тошноты , рвоты, сонливости незамедлительно вызвать скорую помощь ). Эффективным оказывается прием сорбентов ( смекта, полисорб ) и увеличение питьевого режима малыша .
Будьте здоровы !

Здравствуйте.
Если съел немного, то опасности не несёт.
Дайте энтеросорбент внутрь (Энтеросгель, Смекта, Полисорб, на крайний случай- активированный уголь) и побольше воды предлагайте.
Если возникнет боль в животе, рвота, сыпь, повышение температуры, то обратиться больницу.