Расшифровка анализа
Добрый день! Дайте пожалуйста оценку результатов анализа, потому что на прием к врачу мне только через неделю, а я начиталась уже в интернете, что все плохо. На 16 неделе сдавала этот анализ, подскажите, какие риски могут быть плохой свертываемости крови и можно ли избежать всех последствий от этого?
Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста
Здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, не волнуйтесь, у вас нормальные показатели. Повышенные мономерные комплексы фибрина никакой угрозы не несут. Просто в беременность другие показатели, кровь в норме сгущается, это связано с тем, что предстоят роды и кровопотеря и организм вырабатывает больше факторов свёртывания. Так например фибриноген в третьем триместре в норме может быть до 6,5 , а у не беременных только до 4.Так , что всё в порядке, не переживайте
Спасибо большое, успокоили❤️
Здравствуйте, не переживайте, анализ соответствует беременности, референсные значения берутся для не беременных, организм сначала разжижает кровь, затем перед родами будет в норме сгущать еще больше, во избежание большой кровопотери. Переживать не о чем.
Здравствуйте! Во время беременности происходит физиологическая гиперкоагуляция, то есть сгущение крови. Ваши показатели абсолютно в норме, переживать не стоит.