Какой вред может нанести приём лексаметащана по схеме 12-8-8-4-4 при остром приступе остеохондроза?
Здравствуйте! При остром болевой синдрома ПКОП был назначен Дексаметазон по схеме: 12мг с физраствором капельницы, далее 8-8- 4-4 мг внутримышечно. Очень тяжело переношу. Сильная слабость, головные боли, спазмы. Какие могут быть негативных последствия при такой дозировка и приёме 5 дней? Как быстро уйдут симптомы и что нужно для восстановления организма? Буду весьма признательна за ответ!
Здравствуйте,
побочные эффекты дексаметазона обычно временные и проходят после отмены препарата (может повышаться давление, глюкоза в крови)
Прием препарата 5 дней допустим, при плохой переносимости лучше снизить дозировку, обычно назначают 4-8 мг
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!