Размер грудиной клетки

Добрый день! Водили ребёнка в поликлинику в 2 месяца. Смутили размеры ребёнка. Родился 4000, рост 51, окружность головы 34, окружность грудной клетки 33. Сегодня в поликлинике нам намерили размер головы 40, окружность грудной клетки 43, вес 5800, рост 57 см Подскажите такие параметры в пределах нормы? В поликлинике акцент никакой не сделали Заранее благодарю!

Нет
23 года

Здравствуйте.
Все показатели физического развития у ребенка в норма . Оцениваем результаты по центильным таблицам. У ребенка среднее гармоническое физическое развитие .
Это абсолютная норма для малыша.
Прибавки в весе у вас достаточные , малыш подрос и соответственно о крупности все увеличились.
Не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В интернете просто написано, что окружность грудиной клетки 43 см должна быть в 6 месяцев
Поэтому и переживаю
Спасибо!

Принятый ответ

Нет, оцениваем по коридорам вентильной таблицы. У ребенка все в норме .
Вес у вас тоже не маленький самый ) не беспокойтесь. Каждый месяц такими прибавки не будут.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все показатели вашего ребёнка в пределах нормы для 2 месяцев.

Отличная прибавка (средняя норма для мальчиков около 5600-5800 г, для девочек около 5200-5400 г).

Рост 57 см- средняя норма (около 50-го перцентиля).
Окружность головы 40 см - норма (в зоне 50-75 перцентилей).
Окружность грудной клетки 43 см - Норма (обычно в этом возрасте начинает превышать окружность головы, что у вас и наблюдается).
Развитие ребёнка гармоничное, соответствует возрасту. Поводов для беспокойства по этим замерам нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатели соответствуют норме, антропометрические данные ( рост, вес, окружности) имеют довольно большой разброс, у каждого малыша они индивидуальны, главное чтобы не выходили за критические цифры.
В вашем случае физическое развитие гармонично, укладывается в возрастную норму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом таблиц , показатели физического развития малыша ( рост, вес, прибавки , окружности головы и груди) соответствуют возрасту, также судя по фото, малыш выглядит гармонично сложенным . Повода для беспокойств нет.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, и приложенную фотографиям, можно предположить наличие гармоничного развития. Страшного ничего нет, ребёнок развивается соответственно возрасту. Прибавка также достаточно хорошая