УЗИ почек ретенция

На УЗИ почек показало признаки умеренной ретенции в левой почке, лоханка- 2,3 см. Диффузные изменения синуса почек. Анализ крови и мочи показал наличие большого количества лейкоцитов. Это связано.

Есть и много
73 года

Да, наличие большого количества лейкоцитов в анализах крови и мочи может быть связано с воспалительным процессом в почке, который часто развивается на фоне расширения лоханки (гидронефроза). Такое расширение обычно возникает из-за нарушения оттока мочи из почки, что может приводить к застою и присоединению инфекции.

Ваша ситуация требует дообследования — компьютерная томография (КТ) почек с контрастированием поможет уточнить причину расширения лоханки (например, наличие камня, сужения или опухоли). После КТ обязательно обсудите результаты с урологом на очном приёме для определения дальнейшей тактики лечения.

Если появятся боли, высокая температура, озноб, ухудшение самочувствия — срочно обратитесь за медицинской помощью.