Прыщи на ногах у ребенка
Мальчик 7 лет два дня назад появились прыщи ( осыпаны ноги ), прыщи выпуклые и ощущаются на ощупь, в цвет кожи . Видны очень сильно когда подсветишь фонариком Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам не сложно сделать обзорное фото ног?
Предшествующие факторы на Ваш взгляд какие могли быть: игра в песочнице,траве, на ковриках, бомбочки мыльные для ванны,трение штанишками, потливость? Болели?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Доброе утро! А по анализу крови должно быть видно что сейчас у ребенка какая то вирусная инфекция ? Анализ крови прилагаю .
И еше вопрос а может быть это проявлением на паразитов в организме ?
Кровь не всегда реагирует
Нет, с паразитами не связано
Поняла , спасибо. Подскажите , а что означает повышение эозинофилрв в нашем анализе крови ?
В абсолютных значениях эозинофилы норма у детей до 0,7
В процентах есть незначительно завышение, но с условием что абсолютных норма это диагностические незначимы
Спасибо , Дарья.
На здоровье!
Хотела поинтересоваться , можно в купаться в бассейне сейчас?
Да, можно купаться
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции или во время нее
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зодак или зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Добрый день. На данный момент ребенок здоров , нет никаких признаков болезни. И ранее не болел . По анализу крови видно что сейчас протекает вирусная инфекция? Анализ прилагаю . А может ли такое высыпание быть на фоне паразитов в организме ?
В крови может быть не выявлено течение вирусной инфекции , может в легкой форме переболели
Нет , с папазитами никак не связано
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Доброе утро! Ребенок не болел последнее время . А по анализу крови можно увидеть проявление вирусной экзантемы? Анализ приложен. Может ли это быть реакция на паразитов в организме ?
Он и не должен был прямо болеть - болеть
Это могли быть легкие проявления простуды, на море ка
Это могло быть в виде кишечных проявлений
У него по крови есть вирусная нагрузка
Рекомендовано для точной постановки диагноза показаться врачу очно
Паразиты активируют в кишечнике и в организме вирусы
Могут быть, да
Виктория, подскажите а можно купаться в бассейне сейчас ?
Нет, нельзя
Приведет к распространению процесса
Погружение в воду под запретом до момента разрешения процесса
Душ без мочалки
Сушить кожу промокая
Спасибо , поняла
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Спасибо большое за рекомендации. Подскажите , а по анализу крови все хорошо? А то там повышены эозинофилы
Может ли быть что эти высыпания от паразитов ? Грызет ногти
Повышение эозинофилов не значимое, высыпания с паразитами не связаны.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы.
Чаще после вирусных инфекций или как предвестник или контакт с больным.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Необходимо наблюдение за кожей и температурой тела, характер высыпаний может носить волнообразное течение.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Долго не купаться пока.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.