Есть ли разница в какое время суток колоть целлекс?
Здравствуйте. Маме (71 год) через два месяца после инсульта назначили уколы целлекс для восстановления речи (нет произвольной речи - вместо нее все та-та-та, непроизвольно некоторые слова прорываются -да, не знаю, ну и что). Можно ли препарат вводить в вечернее время (часов в 6-7)? Кроме меня колоть некому, а у меня утром нет возможности приезжать
Здравствуйте, эффективность данного препарата не доказана, эффекты неизвестны. Согласно инструкции нет указания на время дня, на фон приёма может быть нарушение сна, так как возможен стимулирующий эффект. Колоть можно как вам удобно, нарушение сна может быть, а может нет.
Для улучшения речи нужны занятия с логопедом и нейропсихологом.
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Пробуем для восстановления речи всё что можем