Кисты голового мозга
У ребенка на МРТ с контрастом обнаружили признаки двух мелких кистозных структуры ( до 2х4 мм и 3х4 мм) в глубоком белом веществе. Подскажите опасно ли это, что с этим делать и какие прогнозы. Результат МРТ прилагаю
Нет
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте , по результатам вашей магнитно -резонансной томографии ничего критичного нет , данные кисты не будут вызывать неврологических расстройств и каких-либо осложнений , такие кисты образуются в результате гипоксии или мелких кровоизлияний ( по типу ВЖК 1 степени)
Принятый ответ
Добрый день! Выявленные по МРТ кисты небольших размеров, угрозу жизни не несут. Хирургическое лечение не требуется. За кистами только динамическое наблюдение - МРТ-контроль через 1 год без контраста.