Консультация пульмонолога /

Как долечиться — вопрос №337464

Добрый день!
3 октября у меня появилась легкая тяжесть в груди. 8 октября сильно заложило нос и обоняние исчезло. Температура 37,1-37,2.
16-17октября обоняние вернулось. С 19 октября нет температуры.
(Я часто болею бронхитом, трахеитом и у меня бывает воспаление пазух).
4.10. я выпила бронхомунал (пила 10 дней); в панике выпила нобазит (пила 7 дней); 12.10 когда повысилась температура , выпила азитромицин (пила 6 дней). Плюс АЦЦ, много питья, содовые и с мирамистином ингаляции через нейбулайзер, промывание пазух, УФО,+ витамины аскорбинка и ундевит, вит.д.

27 октября я сдала общий анализ крови и антитела g. У меня плюс :0
Проблема в том, что до сих пор у меня болит спина и в груди( в верней части чуть чуть справа от грудины, там у меня слабое место после бронхитов) Темп. может подняться до 36,9.
Как мне долечиваться? Надо ли делать КТ? Может ли развиться воспаление легких? Дышу я хорошо, могу вздохнуть полной грудью. Кашля нет. Просто болит грудь( как бы жжет) вверху справа от грудины и отдает в спину - правое подреберье и справа от позвоночника между лопатками. Буду рада любому совету.

Фтизиатр
Здравствуйте, вам сейчас нужна общеукрепляющая терапия прием витамина С1000мг/сут +витД2000ед/сут . И сдать ОАК и б.х. С-реактивныйбелок прокальцитонин, для исключения воспаления по крови
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Это типичная жалоба у пациентов с корннавирусной инфекцией, к сожалению, со временем пройдет.Делайте обязательно гимнастику, можно комплекс по Стрельниковой. Сдайте анализ крови- общий анализ крови, СОЭ и срб, если все в норме, то мскт легких делать не нужно. Данные симптомы и температура небольшая могут быть до трех месяцев и это нормально. Обязательно принимайте витамин Д 2000МЕ в сутки, бронхомунал пропейте еще 20 капсул с перерывом в 20 дней, т.е 10 пьете, 20 дней перерыв и еще раз 10 капсул
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антибиотики вам не нужны, при болях местно кеторол-гель 3 рала в день и нимисулид по 1 таб 2 раза в день.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Обычно восстановление занимает 1-3 месяца. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, при болях Немесил 1-2 р в день 5-7 дней, ипликатор Кузнецова. Вит.С 250 мг и Д 2000 МЕ 1 месяц, Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мрт грудного отдела позвоночника делали?