Какой дать антибиотик коту при гнойной ране
Гнойная рана, промываем хлоргексидином и накладывают Левомеколь
Здравствуйте. Мазь следует использовать только в случае имеющейся полости, при поверхностной ране она будет препятствовать заживлению. В первую очередь нужно препятствовать вылизыванию раны, надев защитный воротник. Обработку проводить раствором Хлоргексидина 0,05%, после допустимо применять порошок Банеоцин 1-2 раза в день тонким слоем. Если повреждение глубокое с гнойными истечениями, рекомендуют амоксициллин с клавулановой кислотой( вет Синулокс/Кладакса/Синуксол; мед Амоксиклав) в дозе 20-25мг/кг 2 раза в день в течение 7-10 дней, принимать строго после еды.