Слабость, хочется спать
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, недавно перенесла стресс, теперь каждый день чувствую слабость, усталость, голова как будто пьяная, в ушах шум, хочется спать. Сплю нормально. Иногда не могу нормально высказываться как будто то язык заплетается. К какому врачу сходить? Может анализы какие то сдать?
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется очна консультация терапевта. На приеме врач назначит сдать необходимые анализы для исключения дефицитных состояний:
1. Общий анализ крови, соэ, срб (исключить воспалительный процесс, анемию)
2. Биохимический анализ крови (алт, аст, общий белок, билирубин общий, и его фаракции, щф, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, липидограмма).
оценить работу внутренних органов, липидов обмен.
3. Ферритин (это депо железа, отражает запасы. При нормальном гемоглобине и снижении
Ферритина - это латентный (скрытый) железодефицит. Норма Ферритина 40- 60.
Самое первое проявление латентного железодефицита- постоянная слабость., усталость, головные боли, головокружение.
4. Витамины: В9, В12, Вит Д
5. Гормоны щитовидной железы
(ТТГ, Т4св, Т3св), при отклонении
узи щж, консультация эндокринолога.