Острая боль в пояснице

Добрый вечер! Сегодня столкнулась с такой проблемой: первый день менструального цикла сопровождается острой болью в пояснице. Такое бывает у меня редко, но так сильно как сегодня ещё не было. Боль в области поясницы, очень сложно сидеть, лежать, могу только стоять и если сидеть, то недолго. Из препаратов приняла нурофен 200 мг 2 раза. Боль не прошла. ЛФК пока в данный момент не могу выполнять, так как не могу лечь. Посоветуйте эффективные препараты в таких случаях, пожалуйста.

Примите ксефокам по 8мг.сутки 10 дней, проколите витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день, мидокалм 150мг на ночь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, Спасибо за рекомендации! Витамины группы Б я пью и так. Обязательно еще и колоть?

Принятый ответ

Ну просто лучше было начать с инъекций, затем продолжить в таблетках, ещё спите на ортопедическом матрасе, можно поясничного крестовый корсет

Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, благодарю за подообные рекомендации! Тренажерный зал противопоказан в таком случае?

Принятый ответ

Во время обострения да, а в дальнейшем наоборот нужно укреплять мышцы спины, только большие веса и подъёмы тяжести не рекомендовано, а тренажёры и упражнения доя спины как раз хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, Спасибо за ответ!